Заявления по установленному образцу и необходимые документы принимаются по адресу: Москва, 1-й Вешняковский пр-д, дом 2 – ФГБНУ ВИЭСХ.

Дополнительную информацию можете получить у Ученого секретаря по телефону 8 499 171 03 57 или по e-mail: uchsovet@viesh.ru

Заявления и необходимые документы принимаются в течение 30 дней со дня размещения объявления на сайте института и в сети Интернет.

Объявление о конкурсе на должность научного сотрудника лаборатории энергообеспечения сельских зданий, скачать — Размещено 3.03.2015

Объявляется конкурс на замещение вакантной должности научного сотрудника лаборатории энергообеспечения сельских зданий, крестьянских и фермерских хозяйств отдела электроэнергетики в сельском хозяйстве.

Должностные обязанности

Проводит научные исследования и разработки по отдельным разделам (этапам) проектов, тем в качестве ответственного исполнителя, и (или) самостоятельно осуществляет сложные исследования, эксперименты и наблюдения.

Собирает, обрабатывает, анализирует и обобщает результаты экспериментов и наблюдений с учетом отечественных и зарубежных данных по теме исследования.

Участвует в разработке планов и методических программ исследований, рекомендаций по использованию их результатов, а также в их практической реализации.

Участвует в образовательном процессе в вузах соответствующего профиля (разделы спецкурсов, проведение семинаров и практикумов, руководство дипломными и курсовыми работами).

Должен знать: цели и задачи проводимых исследований и разработок, отечественную и зарубежную информацию по теме исследования; современные методы организации исследований, обобщения и обработки полученной информации; наблюдений; средства проведения экспериментов и наблюдений; внутренние нормативные акты, приказы и распоряжения; правила и нормы охраны: труда, пожарной безопасности.

Требования к квалификации

Ученая степень кандидата наук или окончание аспирантуры или высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 3 лет.

Наличие за последние 5 лет:

не менее 3 научных трудов (монографий, статей в рецензируемых журналах и сборниках, патентов или авторских свидетельств на изобретения, зарегистрированных в установленном порядке научных отчётов).

Участие:

в числе авторов докладов в российских и зарубежных научных конференциях (симпозиумах);

в числе исполнителей работ по программам приоритетных фундаментальных исследований РАН и ее отделений;

конкурсах научных проектов.

Оклад – 10900 руб. С претендентом прошедшим конкурс заключается договор на срок до 5 лет.